Metanavigation / Stadtporträt deu
Datum
Sonntag, 04.12.2016
Temperatur
2°C

Schnellnavigation / Service

Schnellsuche

Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

Anschrift

Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  
Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck
Rathaus
23539 Lübeck
 
Telefon dienstl. 0451-122-1013  
Fax privat 0451-122-1015  
E-Mail Versand buergerschaft@luebeck.de
Homepae privat http://www.luebeck.de/stadt_politik/rathaus/buergerschaft/

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Stadtpräsidentin Gabriele Schopenhauer Stadtpräsident/in SPD 01.04.1998
  1. stv. Stadtpräsident Klaus Puschaddel stellv. Stadtpräsident/in CDU 01.04.1990
  2. stv. Stadtpräsident Rolf Klinkel stellv. Stadtpräsident/in grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
  Kristina Aberle Bürgerschaftsmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
  Michelle Akyurt Bürgerschaftsmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 01.06.2013
  Bruno Böhm Bürgerschaftsmitglied FREIE WÄHLER&DIE LINKE 01.06.2008
  Aydin Candan Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
  Oliver Dedow Bürgerschaftsmitglied BfL 10.09.2009
  Dr. Burkhart Eymer Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2008
  Dirk Freitag Bürgerschaftsmitglied CDU 01.04.2003
  Thorsten Fürter Bürgerschaftsmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 01.06.2013
  Anja Sabrina Hagge Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
  Carl-Wilhelm Howe Bürgerschaftsmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2013
  Jörg Hundertmark Bürgerschaftsmitglied SPD 01.01.2006
  Antje Jansen Bürgerschaftsmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2008
  Manfred Kirch Bürgerschaftsmitglied FDP 01.06.2013
  André Kleyer Bürgerschaftsmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 01.06.2013
  Tim Klüssendorf Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
  Ulrich Krause Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2013
  Volker Krause Bürgerschaftsmitglied BfL 01.06.2008
  Bastian Langbehn Bürgerschaftsmitglied BfL 01.06.2013
  Dr. Marek Lengen Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
  Jan Lindenau Bürgerschaftsmitglied SPD 15.02.2011
  Ragnar Harald Lüttke Bürgerschaftsmitglied FREIE WÄHLER&DIE LINKE 01.06.2008
  Christopher Lötsch Bürgerschaftsmitglied CDU 01.04.1998
  Jochen Mauritz Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2008
  Heidemarie Menorca Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2013
  Katja Mentz Bürgerschaftsmitglied grün+alternativ+links (GAL) 01.06.2008
  Kerstin Metzner Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
  Silke Mählenhoff Bürgerschaftsmitglied Bü90/DIEGRÜNEN 01.06.2013
  Marcellus Niewöhner Bürgerschaftsmitglied BfL 01.06.2013
  Peter Petereit Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
  Ulrich Pluschkell Bürgerschaftsmitglied SPD 01.04.1986
  Jörn Puhle Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2008
  Harald Quirder Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2008
  Thomas Rathcke Bürgerschaftsmitglied FDP 18.01.2010
  Peter Reinhardt Bürgerschaftsmitglied SPD 01.04.1990
  Lars Rottloff Bürgerschaftsmitglied CDU 03.07.2009
  Anette Röttger Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2008
  Andreas Sankewitz Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
  Ingo Schaffenberg Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2008
  Ingrid Schatz Bürgerschaftsmitglied CDU 04.06.1992
  Henning Stabe Bürgerschaftsmitglied CDU 01.04.2003
  Thomas Thalau Bürgerschaftsmitglied CDU 02.06.2013
  Felix Untermann Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2013
  Hauke Wegner Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2013
  Ursula Wind-Olßon Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2013
  Frank Zahn Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2008
  Andreas Zander Bürgerschaftsmitglied CDU 01.04.2003
Anzahl: 49